сент.
2022
17:22
13
6
1443
Virtual karabakh

Госслужба предупредила предпринимателей

5 сент., 2022
17:22
1443

Госслужба предупредила предпринимателей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственная служба по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана обратилась к предпринимателям с предупреждением.

"Некоторые физические и юридические лица в социальных сетях предлагают услуги по выдаче аттестатов аккредитации в области оценки соответствия и сертификатов происхождения.

Призываем предпринимателей, столкнувшихся с такими предложениями, быть осторожными, рекомендуем не пользоваться услугами этих лиц, а предпринимателей, столкнувшихся с такими действиями, просим сообщить об этом. Выдача сертификатов происхождения и аттестата аккредитации в области оценки соответствия является прерогативой только госслужбы. Субъекты предпринимательства могут оформить сертификаты происхождения в электронном виде на официальном сайте Минэкономики (https://e-services.economy.gov.az/sertifikatlar/menseForm.aspx). А учреждения, желающие пройти аккредитацию в области оценки соответствия, должны обратиться в Азербайджанский центр аккредитации при госслужбе. Перечень учреждений, уполномоченных выдавать сертификаты соответствия хозяйствующим субъектам, можно найти на сайте центра (https://accreditation.gov.az/az/database/certification-organization). По фактам незаконных действий проводится расследование, и в отношении лиц, предлагающих незаконные услуги, принимаются необходимые меры", - говорится в заявлении структуры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика