20 
сент.
2022
16:25
66
5
804
Virtual karabakh

Замминистра: Народный промысел может стать одним из факторов экономического развития Карабаха

20 сент., 2022
16:25
804

Замминистра: Народный промысел может стать одним из факторов экономического развития Карабаха

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Народный промысел может стать одним из основных факторов экономического развития и занятости на освобожденных территориях Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом заявил первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев на церемонии открытия научно-практической конференции на тему "Экономика культуры в Азербайджане: Шуша - импульсы развития", организованной в городе Шуше Министерством культуры совместно с Институтом экономики Министерства науки и образования.

По его словам, реализация "Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы", а также обеспечение Большого возвращения на освобожденные от оккупации территории приведут к серьезным изменениям в бизнес-среде, а реинтеграция освобожденных территорий окажет серьезное влияние на динамику экономического развития.

Э.Алиев считает, что в Азербайджане существует большой потенциал для развития народных промыслов как важного сектора экономики.

"Глобализация экономики не только открывает новые перспективы для всех направлений интеграции Азербайджана в мировую экономику, но и ставит ряд вызовов. Гибкий и адекватный подход к этим вызовам, а также эффективное использование возможностей - важные для нашей экономики вопросы", - отметил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика