окт.
2022
13:07
74
16
1091
Virtual karabakh

bp может создать специальные лаборатории в трех университетах Азербайджана

3 окт., 2022
13:07
1091

bp может создать специальные лаборатории в трех университетах Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британская компания bp, специализирующаяся в нефтегазовой сфере, с учетом реалий дня уделяет серьезное внимание сфере кибербезопасности, а также планирует сотрудничать в этой области с местными университетами в Азербайджане.

Как передает Report, об этом заявил вице-президент bp по коммуникациям и внешним связям в Каспийском регионе Бахтияр Асланбейли на саммите "Глобальные гибридные войны и кибербезопасность".

По словам Б.Асланбейли, высокая степень защиты от кибератак и внешнего вторжения очень важны при добыче нефти и газа, транспортировке и переработке углеводородов, так как они являются опасными с точки зрения техногенных инцидентов. Уделяется внимание как IT-защите, так и повышению навыков сотрудников компании в определении потенциальных рисков.

bp как социально ответственная компания активна в социальной сфере и реализуют ряд проектов в частности в области образования.

"Ведутся обсуждения о сотрудничестве в области кибербезопасности с тремя университетами в Азербайджане", - сказал Б.Асланбейли.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика