окт.
2022
19:40
78
7
712
Virtual karabakh

Турецкий министр: Созданная BOTAŞ и SOCAR совместная компания в ближайшее время начнет свою работу

6 окт., 2022
19:40
712

Турецкий министр: Созданная BOTAŞ и SOCAR совместная компания в ближайшее время начнет свою работу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Созданная BOTAŞ и Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) совместная компания в ближайшее время начнет свою работу. Тем самым мы сделаем важный шаг для дальнейшего развития наших отношений.

Об этом на Азербайджано-турецком энергетическом форуме сообщил министр энергетики и природных ресурсов братской страны Фатих Денмез.

По его словам, Турция и Азербайджан внесли важный вклад в обеспечение безопасности энергоснабжения региона и Европы с помощью таких крупных инфраструктурных проектов, как BTE, BTC и TANAP.

"Я верю, что мы придадим новый импульс нашим нынешним отношениям, перенеся пройденный нами путь в области углеводородов и многих других успешно реализуемых проектах в сферу возобновляемых источников энергии. Наша цель - разработать рациональную дорожную карту, осуществимую и прогнозируемую, основанную на прочном фундаменте. И в связи с этим мы продолжаем нашу деятельность во всех сферах, включая те, что связаны с возобновляемыми источниками энергии.

В реализации концепции "Зеленая энергия", которую планируется применить в районах, освобожденных от оккупации в результате Отечественной войны, мы и впредь будем вместе с дружественным и братским Азербайджаном как в государственном, так и в частном секторе.

В ближайшее время мы планируем подписать межправительственное соглашение, которое будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества в энергосекторе. Так, очень скоро заработает совместная компания, созданная BOTAŞ и SOCAR, и этим мы сделаем важный шаг для дальнейшего развития наших отношений", - сказал он.

Источник: Haber Global

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика