окт.
2022
20:54
43
7
835
Virtual karabakh

Обсуждены перспективы развития фармацевтического сектора - ФОТО/ВИДЕО

7 окт., 2022
20:54
835

Обсуждены перспективы развития фармацевтического сектора - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

7 октября при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Азербайджана и организации ОО "Клуб фармацевтов" состоялась конференция, посвященная Международному дню фармацевта.

Как сообщает Oxu.Az, на мероприятии с участием представителей госструктур, образовательных учреждений, компаний и представителей фармацевтической сферы было обсуждено текущее состояние, перспективы развития и пути решения проблем в этой области.

Председатель ОО "Клуб фармацевтов" Шовги Бунятов проинформировал о деятельности организации, отметив, что конференция была организована с целью обсуждения текущего состояния этого сектора, перспективных возможностей развития и проблем компаний, работающих в фармацевтической сфере. Было отмечено, что для развития сектора оказывается государственная поддержка. Также было указано на важность активности представителей данной отрасли для решения возникающих вопросов.

Председатель Правления KOBİA Орхан Мамедов сказал, что одним из приоритетных направлений является повышение конкурентоспособности предпринимателей, осуществляющих деятельность в этой сфере, качества и соответствия оказываемых ими услуг современным стандартам. Было подчеркнуто, что в Азербайджане проделана значительная работа по развитию фармацевтической сферы, медицинской промышленности как в период пандемии, так и до нее. Было отмечено значение Пираллахинского промышленного парка, специализирующегося на фармацевтической продукции.

Кроме того, О.Мамедов, проинформировав о поддержке агентства в создании некоторых вспомогательных отраслей медицинского сектора, сообщил, что субъекты бизнеса, действующие в фармсекторе, могут пользоваться различными услугами и поддержкой KOBİA.

Выступая на конференции, замминистра здравоохранения Азербайджана Расим Исмайылов заявил, что сфера здравоохранения постоянно находится в центре внимания главы государства, проинформировал о работе, проводимой в фармацевтической сфере.

На мероприятии выступили зампредседателя Правления Азербайджанского института безопасности пищевых продуктов Тамилла Алиева, проректор по научной работе Азербайджанского медицинского университета Рауф Бейляров, а также представители местных дистрибьюторских фармкомпаний и предприниматели.

Больше фотографий здесь: Photostock.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика