18 
нояб.
2022
18:09
84
1
1144
Virtual karabakh

Подписаны контракты на проектирование и строительство Забухчайского водохранилища - ФОТО

18 нояб., 2022
18:09
1144

Подписаны контракты на проектирование и строительство Забухчайского водохранилища - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" подписаны контракты на проектирование и строительство Забухчайского водохранилища, а также магистрального трубопровода с турецкой компанией Cengiz İnşaat Sanayi ve Ticaret A.Ş. и азербайджанской компанией North West Construction.

Об этом сообщили в акционерном обществе.

В церемонии приняли участие председатель ОАО Заур Микаилов, заместитель председателя Рафиг Асланов и другие представители организации.

З.Микаилов отметил, что проект имеет историческое значение. По итогам его реализации будут обеспечены водой посевные площади на территории Губадлинского и Зангиланского районов. Там будут внедрены новые современные системы орошения, для эксплуатации которых установят систему дистанционного управления (SCADA).

Руководитель компании Cengiz İnşaat Sanayi ve Ticaret A.Ş  Дженгиз Асим сказал, что проект будет реализован в сроки и качественно.

Забухчайское водохранилище, объем которого составит 26,7 млн кубометров, в октябре 2023 года будет обеспечивать поливной водой часть земельных участков, а в 2024 году - 12 100 га посевных площадей.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика