25 
нояб.
2022
20:41
72
6
706
Virtual karabakh

Ровшан Наджаф встретился с послом Туркменистана в Азербайджане

25 нояб., 2022
20:41
706

Ровшан Наджаф встретился с послом Туркменистана в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

25 ноября 2022 года президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровшан Наджаф встретился с чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в нашей стране Гурбанмамметом Эльясовым.

Как сообщили Oxu.Az в Службе по связям с общественностью и коммуникациям SOCAR, на встрече было подчеркнуто успешное развитие взаимовыгодных отношений по различным направлениям, в том числе в энергетическом секторе, было сказано, что отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Туркменистаном.

В рамках встречи была обсуждена существующая договорно-правовая база, создающая основу для развития сотрудничества между двумя странами в различных сферах, а также отмечено, что Меморандум о взаимопонимании по совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения "Достлуг" открывает для наших стран новые перспективы для расширения взаимовыгодного сотрудничества в нефтегазовом секторе.

На встрече состоялся обмен мнениями о возможностях дальнейшего сотрудничества и других вопросах, представляющих взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика