29 
нояб.
2022
19:29
24
2
606
Virtual karabakh

SOCAR Trading и Sonatrach обсудили расширение сотрудничества в сфере энергетики

29 нояб., 2022
19:29
606

SOCAR Trading и Sonatrach обсудили расширение сотрудничества в сфере энергетики

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

SOCAR Trading, дочерняя компания Азербайджанской государственной нефтяной компании (SOCAR), и алжирская Sonatrach обсудили расширение сотрудничества в сфере энергетики.

Как сообщили в Минэнерго, об этом было сказано на состоявшейся в Алжире встрече делегации во главе с министром энергетики Парвизом Шахбазовым и гендиректором компании Sonatrach Тауфиком Хаккаром.

Согласно информации, на встрече была представлена обширная информация о деятельности компании Sonatrach и обсуждены вопросы расширения сотрудничества с SOCAR. Были рассмотрены возможности предоставления инженерных услуг в области разведки и исследований в Алжире, строительства объектов добычи нефти и газа с использованием опыта Азербайджана, сотрудничества с компанией Sonatrach, а также участия соответствующих компаний обеих стран в совместных проектах.

Министр П.Шахбазов обратил внимание на важность скорейшего начала работы обеих сторон над дорожной картой будущего сотрудничества.

В рамках визита азербайджанская делегация посетила Центр исследований и разработок компании Sonatrach, а также Алжирский нефтяной институт.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика