дек.
2022
16:39
60
7
646
Virtual karabakh

Азербайджан обсудил расширение экономического сотрудничества с Туркменистаном - ФОТО

7 дек., 2022
16:39
646

Азербайджан обсудил расширение экономического сотрудничества с Туркменистаном - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана, министр иностранных дел Рашид Мередов обсудили перспективы расширения экономического сотрудничества между двумя странами.

Как сообщили в пресс-службе министерства, М.Джаббаров отметил, что азербайджано-туркменские отношения постоянно развиваются, создается прочная договорно-правовая база для расширения сотрудничества, укрепляются экономические и торговые связи. Транспортно-транзитная сфера является одним из основных направлений партнерства двух стран, созданная благоприятная инфраструктура и эффективное использование потенциала способствуют развитию региона. Самый короткий и удобный путь, соединяющий регионы Кавказа и Центральной Азии, проходит через Каспийское море, через Азербайджан и Туркменистан, что делает обе страны важными участниками международных транспортных коридоров.

Р.Мередов отметил, что азербайджано-туркменские отношения являются мощным стимулом для развития сотрудничества в различных сферах, в том числе в политической, экономической, культурной, гуманитарной и других, и поделился своими мыслями о расширении партнерства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика