16 
янв.
2023
17:15
20
3
467
Virtual karabakh

KOBİA поддержит выход азербайджанских стартапов на зарубежные рынки

16 янв., 2023
17:15
467

KOBİA поддержит выход азербайджанских стартапов на зарубежные рынки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) планирует обеспечить выход ряда стартапов Азербайджана на зарубежные рынки.

Об этом сообщил Report советник председателя правления агентства Заур Гардашов.

Он отметил, что стартапы нуждаются в серьезной поддержке при выходе на зарубежные рынки.

"Гражданин может прийти с идеей и реализовать ее. Заключительный этап идеи - это, естественно, рынок реализации, без которого проект не может быть успешен. Мы будем поддерживать стартапы в продвижении их конечного продукта на зарубежные рынки. Это может быть Европа, Америка, СНГ, арабские страны", - добавил советник председателя.

Представитель KOBİA подчеркнул, что можно обеспечить продажи через цифровые каналы и доступ к приложениям, программному обеспечению.

"Другие же продукты стартапов - электронные устройства, инструменты - можно представить через традиционные выставки и ярмарки, дистрибьютерские каналы, а также через цифровые платформы. В настоящее время в нашем реестре около 200 стартапов. Из них 82 получили сертификаты стартапов, около 25 проектов получили от нас гранты. Другие развиваются по своим каналам, они просто присоединились к определенным программам поддержки, тренингам KOBİA, в том числе стали членами Центра развития стартапов", - подчеркнул З.Гардашов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика