27 
янв.
2023
17:08
18
62
1068
Virtual karabakh

AZPROMO и KOBİA: Себестоимость азербайджанской продукции превышает зарубежные аналоги

27 янв., 2023
17:08
1068

AZPROMO и KOBİA: Себестоимость азербайджанской продукции превышает зарубежные аналоги

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Себестоимость продукции, производимой в Азербайджане, превышает зарубежные аналоги, что создает проблемы для их экспорта.

Как сообщает Report, об этом говорилось на Национальном форуме экспортеров и импортеров в Баку.

"Когда азербайджанские компании представляют зарубежным партнерам цены, установленные на их продукцию, выясняется, что они во много раз дороже аналогов. В связи с этим мы рекомендуем предпринимателям улучшить свою работу, принимать шаги по цифровизации", - сказал советник председателя Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Турал Гаджылы.

"В прошлом году поступило около 6 000 обращений от предпринимателей Азербайджана в связи с вопросами экспорта. Большинство бизнесменов сообщили о трудностях с таможенными процедурами. Продукция отечественного производства, как правило, дороже импортируемой в страну продукции иностранного производства. Это также создает проблемы для экспорта. Хотя предприниматели связывают высокие цены с качеством, они должны реализовывать политику сбыта продукции в соответствии с правилами спроса и предложения", - сообщил начальник департамента бизнес-услуг Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Натиг Гейдаров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика