февр.
2023
18:21
40
5
472
Virtual karabakh

AIIB готов поддержать приоритеты экономического развития Азербайджана

2 февр., 2023
18:21
472

AIIB готов поддержать приоритеты экономического развития Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с международными финансово-экономическими структурами, в том числе с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (AIIB).

Как передает Report, об этом заявил министр финансов Самир Шарифов на встрече с делегацией во главе с вице-президентом AIIB Константином Лимитовским.

На встрече была отмечена поддержка банком проекта Южного газового коридора, имеющего особое значение для энергетической безопасности Европы и региона, обсуждены перспективы расширения сотрудничества между Азербайджаном и AIIB в области финансирования инвестиционных проектов в сфере энергетики, инфраструктуры, транспорта в нашей стране и регионе.

Вице-президент AIIB подчеркнул важность проекта Трансанатолийского газопровода, который является одним из первых проектов, одобренных представленной структурой. Еще одним важным проектом является утвержденная в 2021 году программа АР "Активное вмешательство в COVID-19 и поддержка расходов". K.Лимитовский отметил, что AIIB готов и дальше расширять сотрудничество с Азербайджаном, поддерживать приоритеты экономического развития страны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика