февр.
2023
16:55
106
14
1487
Virtual karabakh

Впервые азербайджанские компании презентованы в Парламенте Великобритании - ФОТО

3 февр., 2023
16:55
1487

Впервые азербайджанские компании презентованы в Парламенте Великобритании - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При поддержке баронессы Эммы Николсон Винтерборнской и посольства Азербайджанской Республики в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии было организовано мероприятие, посвященное презентации научно-производственного объединения AZERBAZALT и компании AZCHEMCO в Нижней палате Парламента Великобритании.

На мероприятии были представлены инновационные проекты компаний в Азербайджане, а также планы по расширению географии развития проектов в сторону Запада.

Среди гостей мероприятие посетили делегации из посольства АР в Великобритании, посольства Туркменистана в Соединенном Королевстве, сопредседатель и директор по развитию бизнеса Торговой палаты Великобритании в Азербайджане Говард Лин, председатель The British-Kazakh Society Руперт Гудман, экс-председатель "КазМунайГаз" Алик Айдарбаев, директор по развитию P&O Maritime Радостин Попов, делегация глобальной консалтинговой и строительной фирмы МАСЕ, представители крупнейшей юридической фирмы Великобритании Freeths, представители крупнейшего банка Великобритании HSBC, управляющий директор Iraq Britain Business Council Кристоф Микелс, представители Национального центра композитов при Бристольском Университете и многие другие.

Отметим, что учредителем AZERBAZALT является Рафат Алиев, директором представительства AZERBAZALT в Великобритании - Дэвид Миллер, а в США - Саид Садыхов. В свою очередь, директором AZCHEMCO является Руслан Акчурин.

Напомним, что сотрудничество между AZERBAZALT и AZCHEMCO началось с подписания Меморандума в ноябре прошлого года. Компании активно работают над совместными проектами по растворению базальтовой пудры и ее использованию в виде жидкого удобрения и в качестве ингредиента, используемого при покраске внешней поверхности зданий для уменьшения влияния солнечной радиации, а также теплообмена внутри помещений здания, тем самым влияя на уменьшение энергозатрат. Данным проектам способствуют природные свойства самого базальта.

В сентябре 2022 года ООО "Научно-производственное объединение AZERBAZALT" выиграло тендер по эксплуатации базальтового месторождения "Чайкенд" в Гейгельском районе площадью 10,8 гектара.

OOO AZCHEMCO генерирует идеи и проекты в сферах поддержки норм и стандартов в области безопасности пищевых продуктов в стране на основании международных требований, улучшения обеспечения безопасными и качественными продуктами питания, повышения безопасности и качества пищевых продуктов, конкурентоспособности и экспортного потенциала страны, производства удобрений и средств защиты растений, а также проведения информационно-просветительских мероприятий по их правильному использованию. В прошлом году компания презентовала свои проекты в рамках EXPO 2020 в павильоне Азербайджана в Дубае и форуме САМСА, проходившем в Вашингтоне.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика