февр.
2023
17:07
54
13
459
Virtual karabakh

Микаил Джаббаров встретился с министром окружающей среды и энергетической безопасности Италии

3 февр., 2023
17:07
459

Микаил Джаббаров встретился с министром окружающей среды и энергетической безопасности Италии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с министром окружающей среды и энергетической безопасности Италии Джильберто Пикетто-Фратином, находящимся в нашей стране для участия в 9-м министерском заседании в рамках Консультативного совета Южного газового коридора и 1-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по зеленой энергии.

Министр экономики подчеркнул успешное развитие отношений между нашими странами, важную роль визитов и переговоров глав государств в укреплении партнерства. Было отмечено, что Италия является одним из основных торговых партнеров Азербайджана и торгово-экономическое сотрудничество между странами расширяется. Укрепление взаимной инвестиционной деятельности является одной из основных целей двусторонних отношений.

На встрече была представлена информация о благоприятной деловой и инвестиционной среде Азербайджана, итальянские компании были приглашены к активному сотрудничеству.

Стороны обменялись мнениями о перспективах развития экономических связей, сотрудничества в области энергетики, поощрения взаимных инвестиций, деятельности итальянских компаний на освобожденных от оккупации территориях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика