февр.
2023
18:53
30
4
665
Virtual karabakh

Обсуждены меры, реализуемые в экономической сфере Нахчывана - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

7 февр., 2023
18:53
665

Обсуждены меры, реализуемые в экономической сфере Нахчывана - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Делегация из представителей государственных структур и бизнесменов, возглавляемая министром экономики Микаилом Джаббаровым, находится с визитом в Нахчыванской Автономной Республике (НАР).

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве экономики Азербайджана, члены делегации посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возведенный в центре города Нахчыван, и возложили к нему цветы.

В рамках визита состоялась встреча с полномочным представителем Президента Азербайджана в НАР Фуадом Наджафли.

На встрече обсуждались осуществляемые в Нахчыване под руководством Президента Ильхама Алиева широкомасштабные мероприятия и системная работа, в том числе по реализации значимых инфраструктурных проектов, обеспечение электроснабжением, строительство современных дорог, объектов образования и здравоохранения, открытие новых предприятий и создание рабочих мест.

Было отмечено, что совершенствование системы управления, эффективное использование экономического потенциала, повышение степени прозрачности в социально-экономической сфере, улучшение бизнес-среды являются приоритетными направлениями развития в Нахчыване. Осуществляемые в этой сфере целенаправленные реформы будут способствовать ускоренному устойчивому развитию НАР в соответствии с темпами экономического роста нашей страны.

Была предоставлена информация о проводимой работе, направленной на позитивные изменения в социально-экономической сфере Нахчывана, и мерах, реализуемых государственными органами по расширению деятельности в этом направлении. Отмечено, что для успешного выполнения поставленных задач мобилизованы соответствующие ресурсы и кадровый потенциал.

На встрече обсуждались вопросы поддержки и повышения деловой активности в Нахчыване, пути решения трудностей, с которыми сталкивается частный сектор, усиление работы соответствующих структур в данном направлении и другие вопросы.

В рамках визита состоялась встреча министра экономики М.Джаббарова с сотрудниками Министерства экономики НАР, на которой обсуждалась деятельность структуры. На фоне проводимых в нашей стране экономических реформ и достигнутых результатов была отмечена растущая роль Минэкономики в регулировании экономики, подчеркнута важность эффективного исполнения полномочий соответствующими профильными структурами в Нахчыване, даны рекомендации для достижения целей, поставленных руководством страны.

В рамках встречи состоялось знакомство с условиями, созданными в министерстве.

17:03

В рамках нашего визита в Нахчыван мы вместе с коллегами встретились с местными предпринимателями.

Об этом министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров сообщил в своем аккаунте в Facebook.

Отмечается, что были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в различных сферах экономики, вопросы, возникающие в связи с деятельностью представителей бизнеса, а также повышение экономической активности и новые вызовы.

Для развития экономики НАР будут применены все существующие бизнес-механизмы.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика