21 
марта
2023
16:00
104
19
1025
Virtual karabakh

Эксперт: Помощь Азербайджана в размере 100 млн долларов будет способствовать развитию отношений - ФОТО

21 марта, 2023
16:00
1025

Эксперт: Помощь Азербайджана в размере 100 млн долларов будет способствовать развитию отношений - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Помощь в размере 100 млн долларов, выделенная Азербайджаном на восстановительные работы в пострадавших от землетрясения регионах Турции, будет способствовать всестороннему развитию отношений.

Об этом Oxu.Az заявил эксперт Рауф Гараев.

По его словам, цель помощи - не просто братские отношения Турции с нашей страной.

"Этот шаг является одним из ярких примеров тесных связей между АР и ТР, безвозмездной помощи друг другу в чрезвычайной ситуации. В частности, Азербайджан продолжит оказывать ориентированную на результат материальную и техническую поддержку в восстановительных и строительных работах после стихийного бедствия", - отметил Р.Гараев.

Он добавил, что к строительству зданий в зоне землетрясения могут быть привлечены азербайджанские специалисты.

"В это время в нашем строительном секторе также произойдет возрождение. Такой шаг Азербайджана в других странах станет стимулом для строительного сектора. Это также может внести свой вклад с точки зрения бизнеса", - сказал эксперт.

Отметим, 20 марта 2023 года министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов принял участие в Международной донорской конференции "Вместе для людей Турции и Сирии", прошедшей в Брюсселе (Королевство Бельгия). Было объявлено, что в рамках вклада Азербайджанской Республики в восстановительные работы в Турции будет осуществлено строительство жилых домов, социальных объектов и учебных заведений на сумму 100 млн долларов.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика