29 
марта
2023
13:24
31
16
594
Virtual karabakh

Аскер Алекберов: Всемирный банк - надежный партнер Азербайджана

29 марта, 2023
13:24
594

Аскер Алекберов: Всемирный банк - надежный партнер Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В период 30-летнего сотрудничества с Азербайджаном Всемирный банк выдал гарантированные кредиты на сумму более 4 млрд долларов для финансирования 52 проектов и выделил около 30 млн долларов на более чем 110 проектов технической помощи и грантов.

Как сообщает Report, об этом советник министра экономики Аскер Алекберов заявил на ежегодном собрании по оценке хода реализации программы "Инструмент оперативной технической помощи для Азербайджана" (AZTAF).

По его словам, Всемирный банк также является надежным партнером Азербайджана в проводимых в стране восстановительно-реконструкционных работах.

"Европейский союз и Всемирный банк входят в число международных организаций, с которыми Азербайджан тесно сотрудничает в рамках различных программ и проектов. Это играет важную роль в обеспечении экономического развития. Сотрудничество с Евросоюзом - одно из значимых направлений нашей внешней политики. Торговля - важная сфера нашего двустороннего сотрудничества. Азербайджан также является для ЕС важным партнером и привлекательным местом для европейских инвесторов", - добавил А.Алекберов.

Отметим, что сегодня Министерство экономики Азербайджана, Европейский союз (ЕС) и Всемирный банк (ВБ) совместно с партнерами и коллегами, представляющими правительство, гражданское общество, научные учреждения и СМИ, рассмотрели ход реализации AZTAF. AZTAF - это трехлетняя программа, финансируемая ЕС и реализуемая ВБ, общий бюджет которой составляет 5,25 млн евро.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика