25 
мая
2023
17:59
76
21
1156
Virtual karabakh

Введут ли у нас вознаграждение за информацию о вандалах на общественном транспорте? - ФОТО

25 мая, 2023
17:59
1156

Введут ли у нас вознаграждение за информацию о вандалах на общественном транспорте? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В некоторых зарубежных странах существует интересная практика - объявление о защите автобусов и других пассажирских транспортных средств от транспортного вандализма. В объявлении указано, что человек, сообщивший владельцу транспортного средства или другому ответственному работнику информацию о лицах, нанесших ущерб общественному транспорту, получит вознаграждение. Предприниматель-перевозчик обязуется выплатить за такую информацию 100 евро.

Можно ли применить эту практику в Азербайджане? Планируют ли учреждения и бизнесмены, работающие в сфере общественного транспорта, предпринимать какие-либо шаги в этом направлении?

В компании Xaliq Faiqoğlu, которая является крупнейшим перевозчиком в Баку, сообщили Trend о том, что в данном учреждении нет необходимости идти на этот шаг.

"Во всех автобусах, курсирующих по нашим маршрутам, установлены камеры, и если кто-то умышленно повредит транспортное средство, то это лицо идентифицируется по кадрам и передается в правоохранительные органы", - сообщили в компании.

В ЗАО "Бакинский метрополитен" заявили, что метрополитен не привлекает таких лиц к административной ответственности.

"По этой причине, если есть такие случаи, соответствующим учреждениям предлагается провести расследование. За исключением нарушения санитарно-гигиенических норм, подобные правонарушения в метрополитене встречаются крайне редко", - сообщили в ЗАО.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика