июня
2023
13:34
81
19
329
Virtual karabakh

В Грузии отметили 100-летний юбилей Гейдара Алиева - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

3 июня, 2023
13:34
329

В Грузии отметили 100-летний юбилей Гейдара Алиева - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева и посольства Азербайджана в Грузии в Тбилисском государственном театре оперы и балета имени Закарии Палиашвили состоялось мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею великого лидера Гейдара Алиева, сообщает пресс-служба Минэкономики АР.

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров подчеркнул роль прогрессивного внешнеполитического курса великого лидера в укреплении азербайджано-грузинских связей и доведении их до уровня стратегического сотрудничества. Он отметил, что реализуемые совместно с Грузией проекты не только играют значимую роль в региональном партнерстве, но и способствуют дальнейшему укреплению связей между нашими странами. Общенациональный лидер поддерживал расширение разностороннего экономического сотрудничества между Грузией и Азербайджаном. Его заслуги в увеличении взаимных инвестиций, создании совместных предприятий и расширении торговых связей неоценимы. 

Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили подчеркнул вклад Гейдара Алиева в укреплении отношений между странами и отметил, что Азербайджан является надежным стратегическим партнером Грузии. 

Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и депутат, глава межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Грузия Солтан Мамедов отметили, что в Грузии всегда с уважением чтят светлую память великого лидера. Они проинформировали участников мероприятия о работах по диверсификации отношений между двумя странами. 

В рамках мероприятия, в котором также приняли участие известные деятели искусства Азербайджана и Грузии, была представлена фотовыставка "Архитектор прогресса", посвященная 100-летнему юбилею Гейдара Алиева.

10:49

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в Грузии принял участие в мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Соответствующей публикацией он поделился в своем официальном аккаунте в Facebook.

"Прогрессивный внешнеполитический курс великого лидера заложил прочную основу для развития, укрепления и повышения азербайджано-грузинских отношений до уровня стратегического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика