июня
2023
14:29
14
29
829
Virtual karabakh

Восстановит ли государство дома, разрушенные селевыми потоками? - ВИДЕО

5 июня, 2023
14:29
829

Восстановит ли государство дома, разрушенные селевыми потоками? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нестабильные погодные условия, которые наблюдались в Азербайджане последнюю неделю, стали для граждан республики настоящей катастрофой. Ливни и сели унесли жизни людей в некоторых районах. Дома и сельскохозяйственные угодья были разрушены.

Это можно назвать сильнейшим стихийным бедствием, произошедшим в АР за последние годы. Но кто решит проблемы жителей регионов, пострадавших от стихии?

Соответствующие структуры уже приступили к восстановлению разрушенной инфраструктуры на этих территориях. Но до сих пор неясно, будут ли восстановлены частные жилые дома за счет государства.

По словам замглавы Исполнительной власти (ИВ) Геранбойского района Сеймура Назарова, в каждом селе создана комиссия для определения размера ущерба и его устранения, составлены акты. В связи с этим ИВ обратилась в Кабинет министров и МЧС Азербайджана.

В данный момент граждане вынуждены оставаться в своих жилищах, которым был нанесен серьезный ущерб. Что касается фермеров, чьи посевные площади были уничтожены, то у них одна проблема: эти поля не застрахованы. Почему? Потому что население не верит в страхование.

İTV рассказало об ущербе, нанесенном селевыми потоками в регионах, и о том, какая помощь будет оказана местным жителям.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика