июня
2023
18:07
31
8
397
Virtual karabakh

Обсуждены шаги по подготовке нового рамочного документа между ВБ и Азербайджаном - ФОТО

5 июня, 2023
18:07
397

Обсуждены шаги по подготовке нового рамочного документа между ВБ и Азербайджаном - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Обсуждены очередные шаги по подготовке нового рамочного документа партнерства Группы Всемирного банка по Азербайджану, охватывающего 2023-2028 годы.

Об этом сообщили в Министерстве экономики АР.

Обсуждения проведены на встрече главы ведомства Микаила Джаббарова с новым региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Роландой Прайс.

Согласно информации, на встрече были обсуждены потенциальная будущая деятельность ВБ в АР и индикативная программа инвестиционных проектов.

Министр экономики поздравил Р.Прайс и нового менеджера банка по Азербайджану Штефани Шталльмайстер с назначениями на новые должности и пожелал им успехов в их деятельности.

M.Джаббаров отметил, что АР успешно сотрудничает со Всемирным банком, в нашей стране высоко ценятся проекты технической помощи и финансовой поддержки, оказываемые банком. Министр подчеркнул, что отношения со ВБ многогранны. Сотрудничество с банком в области диагностики частного сектора, инноваций, цифрового развития, развития технологий управления и других сферах имеет особое значение с точки зрения применения в нашей стране передового международного опыта, внедрения современных технологий и инноваций в АР.

На встрече была представлена информация о приоритетах азербайджанской экономики, в том числе о мерах, проводимых в направлении диверсификации экономики, развития ненефтяного сектора, стимулирования инвестиций и устойчивого улучшения бизнес-среды, достигнутых результатах.

Р.Прайс выразила уверенность в том, что ВБ продолжит тесное сотрудничество с правительством по достижению стратегических целей развития Азербайджана, поделилась своими взглядами о новых направлениях партнерства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика