25 
сент.
2023
11:08
76
7
775
Virtual karabakh

Азербайджанский специалист назначен на высокую должность в Международном валютном фонде

25 сент., 2023
11:08
775

Азербайджанский специалист назначен на высокую должность в Международном валютном фонде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заместитель директора Центра подготовки среднесрочных рамок расходов при Министерстве финансов Азербайджана Рашад Гасанов назначен советником исполнительного директора Международного валютного фонда (МВФ).

Об этом сообщил он сам в соцсетях.

"С сегодняшнего дня я продолжу свою деятельность в столице США Вашингтоне - в качестве советника исполнительного директора МВФ и буду представлять Азербайджан в Совете исполнительных директоров данной структуры. Основной целью этой глобальной организации, входящей в систему ООН и включающей 190 стран-членов, является продвижение политики, направленной на обеспечение устойчивого роста, экономической и финансовой стабильности во всем мире.

Я верю, что моя новая миссия позволит мне достойно обеспечить интересы нашей страны в фонде и внести больший вклад в экономические реформы, проводимые в Азербайджане. С другой стороны, это достаточно интересный опыт - внести свой вклад в обеспечение стабильности и устойчивого роста мировой экономики в качестве участника глобального процесса принятия решений, присоединившись к Совету исполнительных директоров МВФ", - отметил Р.Гасанов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика