20 
нояб.
2023
13:31
30
2
366
Virtual karabakh

Эльнур Алиев: Около 300 промежуточных товаров освобождены от ввозных таможенных пошлин

20 нояб., 2023
13:31
366

Эльнур Алиев: Около 300 промежуточных товаров освобождены от ввозных таможенных пошлин

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане за первые 10 месяцев текущего года около 300 промежуточных товаров, используемых в местном производстве, были освобождены от ввозных таможенных пошлин.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев в ходе своего выступления на проходящем в Баку Таможенном бизнес-форуме.

"В настоящее время подготовлены и обсуждаются с соответствующими органами законопроекты в целях совершенствования правил расчетов в экспорте, защиты местного производства и удовлетворения его сырьевых потребностей, тарифных мер, применяемых для надежного обеспечения населения рядом необходимых потребительских товаров, зависящих от импорта, в том числе продления срока действия льгот.

В целом за последние годы были предприняты важные шаги в направлении обеспечения субъектов предпринимательства доступными таможенными инструментами и рациональными таможенными процедурами, также дает положительные результаты внедрение систем электронного декларирования и пропуска "зеленый коридор", инновационных технологий", - отметил он.

Айсель Аслан

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика