16. Нико Хюлькенберг ("Хаас") +7,588 (31);

17. Юки Цунода (РБ) +8,153 (40).

Источник: "Чемпионат"

17:08

Второй день предсезонных испытаний "Формулы-1", стартовавших вчера на Международном автодроме Бахрейна, продолжается. Однако утренняя сессия тестов была прервана из-за того, что монакский гонщик Ferrari Шарль Леклер сломал крышку дренажного канала.

Отметим, что водитель команды Mersedes Льюис Хэмилтон ранее проехал по крышке в том же месте и вывел ее из строя. Позже Леклер полностью сломал крышку. Сотрудники трека, прибывшие на место инцидента, сообщили, что ее восстановление заняло много времени. Поэтому обеденный перерыв был отложен на час назад, а после обеда команды будут работать на трассе по пять часов.

Протоколом утренней сессии руководил Леклер. Гонщик из Монако смог проехать 36 кругов до перерыва и закончил свой лучший круг за 1 минуту 31 750 секунд.

Австралийский гонщик команды McLaren Оскар Пиастри завершил сессию на втором месте. Первую тройку замкнул Логан Сарджент из Williams.

После обеда ожидается смена водителей в семи командах, только Red Bull, Mercedes и Williams продолжат тесты с водителями, с которыми работают c утра.