13 
дек.
2016
14:50
11
25
1448
Virtual karabakh

Банки ожидают мощные хакерские атаки

13 дек., 2016
14:50
1448

Банки ожидают мощные хакерские атаки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Платежная система SWIFT предупредила о возросшей угрозе кибератак на банковские системы.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, угроза носит очень устойчивый характер, она приспосабливается и становится сложнее, – и она сохраняется.

По данным SWIFT, хакеры усовершенствовали методы взлома местных банковских систем: одна из новых тактик связана с использованием программного обеспечения, позволяющего получить доступ к технической поддержке компьютеров. «К сожалению, мы продолжаем сталкиваться со случаями взломов систем наших клиентов», - отмечается в письме.

Генеральный директор SWIFT Готтфрид Лейббрандт рассказал, что были зафиксированы разные случаи проникновения в клиентские системы, но не стал приводить конкретные подробности, добавив только, что число взломов было «значительным».

Ранее Федеральная служба безопасности (ФСБ) заявила, что российским банкам могут грозить масштабные кибератаки. Угроза исходит от нидерландских серверов украинской компании BlazingFast. Предполагается, что хакеры применят DDoS-атаки, которые парализуют серверы крупнейших банков, а также массовую рассылку провокационных SMS-сообщений и публикации в соцсетях. Банки уже получили инструкции ФСБ и ЦБ и, следуя им, блокируют клиентов с голландскими, немецкими и прибалтийскими IP-адресами.

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ