21 
дек.
2016
11:41
13
8
860
Virtual karabakh

Facebook Messenger активировал функцию групповых видеозвонков – ФОТО

21 дек., 2016
11:41
860

Facebook Messenger активировал функцию групповых видеозвонков – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В апреле прошлого года пользователям фирменного мессенджера Facebook (Facebook Messenger) стала доступна функция видеозвонков, а через год в приложении появилась поддержка групповых звонков.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на hitech.newsru.ru, разработчики Messenger объединили эти функции, дав пользователям возможность общаться при помощи групповых видеозвонков. Сообщение о расширении возможностей мессенджера было опубликовано в блоге компании.

Как говорится в сообщении, групповые видеозвонки уже доступны в настольной версии Messenger, а также в последних версиях программы для iOS и Android. Для совершения звонка необходимо зайти в групповой чат (или создать новый) и нажать на иконку видеочата в правом верхнем углу. После этого все участники группы получат уведомление и смогут присоединиться к разговору, а при желании инициатор беседы сможет дополнительно позвонить избранным участникам или всем членам группы.

В общей сложности в видеочате могут участвовать до 50 собеседников, однако на экран одновременно выводится не более шестерых участников разговора, а остальные смогут увидеть только инициатора беседы.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ