28 
февр.
2017
15:17
17
70
16570
Virtual karabakh

Не ответил на СМС – плати 100 манатов

28 февр., 2017
15:17
16570

Не ответил на СМС – плати 100 манатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Поправки в Налоговый кодекс Азербайджанской Республики, вступившие в силу с 1 января 2017 года, касающиеся внедрения финансовых санкций в связи с нарушением налогового законодательства, не имеют отношения к несвоевременному ознакомлению с налоговыми сообщениями, поступающими к налогоплательщикам

Как передает Oxu.Az, об этом Спутник-Азербайджан сообщили в министерстве налогов.

Так налоговики прокомментировали поступавшие в редакцию звонки с вопросами - к кому относится наказание в виде штрафа в 100 манатов, которое назначается, если в течение десяти рабочих дней не будут прочитаны поступающие на виртуальную страницу налогоплательщика на сайте Минналогов письма, а также SMS-сообщения с напоминаниями о непрочитанных письмах.

Однако выяснилось, что данные изменения в НК касаются несвоевременного предоставления или предумышленного искажения налогоплательщиками затребованных во время проверок финансовых документов, бухгалтерских книг, наличных средств, отчетов, смет, ценных бумаг и так далее в установленные десять рабочих дней.

Относительно рассылок SMS в Минналогов отметили, что они производятся автоматически на основе действующей программы по ознакомлению налогоплательщиков с новыми изменениями в налоговом законодательстве или других нормативных документах.

«Данные сообщения рассылаются с целью напомнить о поступившем сообщении, которое может быть важным для налогоплательщика. В 2016 году, с целью информировать налогоплательщиков, было послано 1,737 миллиона SMS», - отметили в Минналогов.

У.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ