10 
марта
2017
09:52
8
27
5789
Virtual karabakh

Интересное новшество от WhatsApp

10 марта, 2017
09:52
5789

Интересное новшество от WhatsApp

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мессенджер WhatsApp тестирует функции для корпоративных пользователей.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на dailycomm.ru, речь идет об инструментах, которые помогут компаниям напрямую общаться с обычными пользователями WhatsApp. Новый сервис тестируется совместно с несколькими компаниями, созданными при помощи стартап-инкубатора Y Combinator. Также проводится опрос пользователей о том, связываются ли они с компаниями через WhatsApp и получают ли спам от них.

По сведениям издания, в WhatsApp намерены взимать плату с организаций и предприятий, которые хотят работать с клиентами через мессенджер.

WhatsApp позволяет передавать текстовые сообщения и изображения через интернет. Пользователь при этом оплачивает только трафик по тарифам оператора.

В начале 2016 года число участников WhatsApp превысило 1 млрд. Тогда же мессенджер стал полностью бесплатным, отменив ежегодную абонентскую плату в размере 1 доллара после года безвозмездного использования.

Планы по внедрению корпоративного решения намекают на то, что владельцы WhatsApp всерьез задумались о монетизации мессенджера и получении прибыли.

У.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ