11 
мая
2017
12:08
16
8
1049
Virtual karabakh

Apple может опоздать с началом продаж восьмого iPhone

11 мая, 2017
12:08
1049

Apple может опоздать с началом продаж восьмого iPhone

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Поступление в продажу новой модели iPhone может быть отложено на два или три месяца по сравнению с запланированным сроком — сентябрем нынешнего года.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет журнал Fortuneсо ссылкой на свои источники в компании Apple.

Представитель международной аналитической компании KGI Securities Мин-Чи Куо, который специализируется на работе Apple, утверждает, что причиной задержки стали проблемы, возникшие на производстве экранов для новых айфонов. Из-за них модель может быть представлена не в сентябре, а в ноябре или даже декабре 2017 года.

В общей сложности до конца текущего года Apple планирует представить три новых модели своих смартфонов — iPhone 8 (это его выпуск задерживается), iPhone 7s и iPhone 7s Plus.

Отметим, что iPhone 8 — рабочее название, а в продажу эта модель может поступить также как iPhone X или iPhone Edition. Предполагается, что она будет иметь ряд существенных отличий от предыдущих айфонов и по функционалу, и по дизайну. Цена новинки для розничных покупателей составит порядка 1 тысячи долларов.

3 мая Apple отчиталась о снижении продаж iPhone по итогам второго квартала: за указанный период времени было реализовано около 50,8 млн смартфонов по сравнению с 51,2 млн во втором квартале 2016 года. Выручка компании при этом выросла.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ