авг.
2017
18:50
7
17
1184
Virtual karabakh

Ученые научились выявлять депрессию с помощью Instagram

8 авг., 2017
18:50
1184

Ученые научились выявлять депрессию с помощью Instagram

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Учёные Эндрю Рис и Кристофер Дэнфорт из Гарварда и Вермонта предположили, что фотографии в Instagram могут свидетельствовать о наличии тяжёлой депрессии у автора публикаций.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, в фокус-группу для специального исследования попали 166 человек, у 71 из которых после беглого анализа выявили признаки депрессии. Участники исследования предоставили доступ более чем к 43 тысячам своих фотографий в Instagram.

Для сбора информации и анализа первичных признаков был выбран метод сбора метаданных: цвет фотографий и фона, данные обстановки и окружающего пространства, распознавание выражения лица.

Специальный софт, в основу которого были заложены данные о некоторых клинических исследованиях, в 70% случаев верно предсказал наличие серьёзного заболевания и позволил своевременно начать лечение.

Согласно выходным данным, опубликованным на портале Motherboard, люди с серьёзной депрессией публикуют более тёмные снимки и обходятся без фильтров. Также на фотографиях людей с депрессией присутствуют тёмно-синие тона.

Л.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ