22 
авг.
2017
15:08
5
0
1274
Virtual karabakh

Функция Safety Check в Facebook будет постоянной

22 авг., 2017
15:08
1274

Функция Safety Check в Facebook будет постоянной

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Социальная сеть Facebook выделила функцию Safety Check, при помощи которой пользователи, находящиеся в зоне опасности, могут оповещать своих друзей о том, что с ними все в порядке, в отдельный постоянно работающий раздел. 

Как передает Oxu.Az cо ссылкой на российские СМИ, в новый раздел теперь стекаются данные об опасных ситуациях по всему миру. Благодаря этому, по задумке компании, пользователи смогут найти помощь, если находятся вдали от дома и попали в беду, либо смогут помочь другим.

В компании уточнили, что новый раздел станет доступен всем пользователям веб-версии Facebook и мобильных приложений соцсети в течение нескольких ближайших недель.

Стоит отметить, что система уведомлений Safety Check ранее несколько раз срабатывала некорректно. Так, в конце декабря прошлого года она была активирована из-за фейковых сообщений о взрыве в Таиланде, который на самом деле произошел в 2015 году. Во время урагана в Москве в конце мая этого года соцсеть активировала функцию Safety Check только через сутки после стихийного бедствия.

Л.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ