окт.
2017
16:20
45
6
1297
Virtual karabakh

Ученые: Уведомления в мобильном телефоне портят настроение

3 окт., 2017
16:20
1297

Ученые: Уведомления в мобильном телефоне портят настроение

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Современные пользователи мобильных телефонов ежедневно сталкиваются с большим количеством уведомлений из социальных сетей, начиная от новых подписчиков в Twitter и заканчивая сообщениями, полученными в WhatsApp и Facebook. Уведомления постоянно нарушают нашу деятельность, требуя мгновенного реагирования и внимания. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, специалисты из университета Ноттингем Трент пришли к выводу, что это ухудшает настроение. Ученые предложили 50 испытуемым скачать специальное приложение NotiMind и пользоваться им в течение пяти недель. Телефоны пользователей собирали и анализировали информацию об уведомлениях, а также об испытываемых людьми чувствах при их получении. Оказалось, что свыше 30% людей из группы испытывали негативные эмоции: нервозность, враждебность, грусть, страх. Больше всего раздражала пользователей информация об обновлениях смартфона или о точке Wi-Fi, к которой можно подключиться. 

Как резюмируют специалисты, результаты исследования могут помочь в будущем лучше предсказывать поведение людей в контексте воздействия социальной и мобильной связи на их эмоции.

Л.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ