20 
нояб.
2017
16:20
17
25
3108
Virtual karabakh

Американские военные получат ноги «Железного человека» – ВИДЕО

20 нояб., 2017
16:20
3108

Американские военные получат ноги «Железного человека» – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американская компания Lockheed Martin, специалист по созданию вооружений, создала новейший экзоскелет для военных. По данным учёных из лаборатории нейромеханики человека в Мичиганском университете, люди, оснащённые экзоскелетом Fortis, несущие 16 килограммовый груз, двигаясь по поверхности, имеющей небольшой уклон, испытывают значительно меньшую нагрузку на ногу, сообщает Oxu.Az со ссылкой на Army technology.

Изначально устройство для снятия напряжения коленного сустава (KRSD) было разработано для повышения человеческих возможностей при подъёме или перетаскивании тяжёлых предметов. Для того чтобы помочь при выполнении этих действий, экзоскелет генерирует синхронизированные движения на моторизованных коленях, что физически помогает идущему. Экзоскелет весит около 15 килограммов, однако, по словам учёных, вес так грамотно распределён, что практически не чувствуется. При этом работа в таком экзоскелете не требует привыкания и обучения.

Предполагается, что использование подобных экзоскелетов в армии позволит военным брать больше боеприпасов на задания и потребует меньше бойцов для переноски тяжёлых и неудобных видов вооружения, таких как «Стингер» или «Джавелин».

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире