23 
нояб.
2017
10:00
13
11
2590
Virtual karabakh

Samsung Smart Hub – новая вселенная развлечений прямо на вашем SmartTV

23 нояб., 2017
10:00
2590

Samsung Smart Hub – новая вселенная развлечений прямо на вашем SmartTV

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Любимый «ящик» за последний десяток лет сильно изменился. Собственно, и ящиком его теперь не назовешь. Объемные кубообразные модели с кинескопами сдали позиции перед нашествием плоских плазменных и жидкокристаллических панелей. Телевизор стал менее массивным и более эффектным, теперь это больше мультимедиа центр. А с внедрением поддержки беспроводных сетей, простой телевизор стал «Умным ТВ». Возможности современных Smart TV растут с геометрической прогрессией, пожалуй, отличным примером могут служить «умные телевизоры» от компании Samsung с поддержкой SmartHub. 

SmartHub – фирменная технология (сервис) от компании Samsung, использующаяся в умных телевизорах для доступа к различным мультимедийным приложениям и управления ими. Сервис SmartHub позволяет осуществлять навигацию как по встроенным мультимедийным приложениям, так и находящимся в интернете. Новый интерфейс — SmartHub - это переход от использования разных источников видеосигнала и различных устройств к одной платформе, в которую интегрирован разный контент и сервисы. Теперь пользователи могут легко и плавно переключаться, например, с эфирного контента на кабельное телевидение, а также с одного устройства на другие, включая консоли для видеоигр или Blu-ray проигрыватели. А главное Smart TV автоматически распознает подключенное к нему устройство! Если раньше вы были прикованы к маленькому дисплею смартфона, чтобы рассмотреть все снятые в отпуске фотографии, то сейчас смело можете собирать друзей и организовать интересное слайд шоу прямо на вашем телевизоре! 

Попасть в SmartHub легко: достаточно нажать на пульте дистанционного управления клавишу «SmartHub», и на экране телевизора откроется соответствующий дисплей. Управлять Smart Hub можно как при помощи стандартного пульта управления, так и при помощи любого девайса на ОС Android или IOS c помощью приложения Smart View. Разобраться в несложном меню проще простого, представьте себе дисплей вашего смартфона со всеми папками и приложениями только на большом экране. Все верно, именно приложениями теперь можно скачивать приложения прямо на телевизор. Да что там приложения, можете смело записывать и играть в игры!

Раньше просмотр фильмов и сериалов выглядел примерно так: берем ноутбук, долго ищем подходящее место, чтобы его поставить, да так, чтобы вы могли удобно устроится на диване. А если еще при этом было несколько зрителей, необходимо, чтобы не отсвечивал экран и всем было видно. А потом на самом интересном месте зарядка благополучно «садилась» и приходилось бегать по всему дому в поисках проводов. А о смельчаках со стальными нервами, просматривающими сериалы сезон за сезоном, на маленьком экране смартфона я вообще молчу. Поэтому, пожалуй, одной из главных особенностей Smart Hub является поддержка функционального браузера. Запустим браузер. Здесь одновременно можно открыть до пяти окон, поддерживается AdobeFlash. И, что самое приятное, браузер не «тормозит» как во время загрузки, так и во время прокрутки.  С SmartHub вам остается просто наслаждаться просмотром фильма.

Без преувеличения можно сказать, что с появлением SmartHub от Samsung, пользователи получили мега функциональный и хорошо проработанный центр развлечений, прямо на экране умного телевизора. Это только некоторые возможности SamsungSmart TV, а дополнительную информацию о серии умных телевизоров можно получить в сети магазинов: BakuElectronics, KontaktHome, Maxi.az, MusicGallery, Optimal и Soliton.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ