27 
нояб.
2017
14:57
22
27
1720
Virtual karabakh

В Баку прошел чемпионат по Dota-2

27 нояб., 2017
14:57
1720

В Баку прошел чемпионат по Dota-2

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Впервые в Азербайджане прошел специализированный чемпионат по Dota-2. 

Как передает Oxu.Az, двадцать четыре зарегестрированные команды поборолись в отборочном туре за возможность сыграть в финале, который прошел по принципу «лучшая игра из трех». 

Чемпионат прошел при поддержке Федерации Киберспорта Азербайджана. 

Победителем стала команда Young P.I.M.P.S and O.G., которая в финале поборола своих соперников со счетом 2-0 и теперь получила возможность участвовать в чемпионате Red Bull Son Şampiyon 2018, который относится к игровым сериям ESL. 

После церемонии награждения, капитан команды-победителя Теймур Нагиев и один из игроков Сянан Гусейнов сказали:

«Мы очень рады победе и возможности показать свои силы в турецком чемпионате. Это были нелегкие два дня, но слаженная командная работа привела нас сегодня к победе против очень сильных соперников».

«Мы – молодая команда и понимаем, что уровень киберспортсменов в Турции очень высок. Так что впереди много тренировок в преддверии поездки на Son Şampiyon в феврале следующего года». 

Dota-2 – это компьютерная многопользовательская игра, разработанная компанией Valve Corporation. На сегодняшний день она является активной киберспортивной дисциплиной и привлекает множество профессиональных команд со всего мира, которые соревнуются в различных международных турнирах и лигах. Dota-2 является дисциплиной с самыми высокими призовыми фондами в истории киберспорта, которые доходили до двух десятков миллионов долларов.

В игре принимают участие две команды по пять человек, каждая из которых имеет собственную базу. Все игроки выбирают своего героя, обладающего различными ролями, способностями и стилями игры. В итоге баттла, который может длиться до полутора часов, побеждает команда, разрушившая главную башню противника. 

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ