дек.
2017
17:12
38
14
2484
Virtual karabakh

Радостная новость для жителей Сумгайыта

4 дек., 2017
17:12
2484

Радостная новость для жителей Сумгайыта

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проект по созданию сети бесплатного Wi-Fi на территории Сумгайытского приморского парка представлен на рассмотрение министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, об этом Trend сказали в Сумгайытском телекоммуникационном узле ООО Aztelekom.

По словам собеседника агентства, работы по развертыванию Wi-Fi на указанной территории начнутся сразу же после того, как проект будет утвержден ведомством.

«На данный момент развертывание беспроводного интернет доступа предусматривается только на территории Сумгайытского приморского парка», - сказали в ТКУ.

Развертыванием сети бесплатного Wi-Fi на территории Баку занимается ООО «Бакинская телефонная связь» и в настоящее время оператор ввел в строй такие сети в 17 столичных парках. До конца года планируется развернуть сеть бесплатного Wi-Fi на территории еще трех парков.

Работы по расширению охвата беспроводной сетью интернета ведутся с марта в рамках проекта «Общественный Wi-Fi». Цель проекта - обеспечить жителей и гостей столицы доступом к сети интернет в местах массового скопления людей.

Для использования бесплатного доступа необходимо включить на мобильном устройстве опцию обнаружения Wi-Fi, выбрать сеть «Baku loves you» и пройти идентификацию по номеру мобильного телефона.

Э.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ