дек.
2017
10:00
18
13
1264
Virtual karabakh

Samsung UHDTV – это совершенно новый мир изображения

8 дек., 2017
10:00
1264

Samsung UHDTV – это совершенно новый мир изображения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Какова вероятность, что вы сможете хотя бы раз в жизни увидеть уссурийского тигра?

Ну, где-то, один на миллион. Этих полосатых в мире осталось всего меньше тысячи. Конечно, можно организовать экспедицию, полететь за тридевять земель, долго бродить в поисках заветного тигра, но даже тогда ваши шансы очень малы, да и зачем вам столько мучиться, ведь есть же отснятые материалы, которые можно спокойно посмотреть по телевизору.

А с новыми телевизорами Samsung UHDTV изображение будет настолько точным, что вы запросто отличите двух тигров, разглядев даже самые мелко заметные отличия уникального окраса. Samsung довел качество изображения до совершенства, это уже больше, чем технологии и функции – это уже искусство.  UHD, (UltraHighDefinition), говоря простым языком, – это умение передавать картинку так, как будто вы снимали все собственными «глазами» с высокой реалистичностью и разрешением. На самом деле, система передачи изображения в Samsung UHDTV устроена еще сложнее.

Итак, давайте разбираться дальше. Чего больше всего не хватает при просмотре фильма? Нет ощущения объема картинки, т.е. зрительно очень тяжело ощутить, как далеко друг от друга находятся предметы, грубо говоря, изображение получается «плоским». Благодаря технологии Samsung увеличения глубины изображения AutoDepthEnhancer, изображение на экране становится более реалистичным за счет регулировки контрастности в различных областях изображения. Если опустить все заумные определения, процесс, который выполняет данная функция, выглядит следующим образом: каждый кадр делится на зоны – фон, центральная зона (непосредственно зона самого действия) и фронтальная зона (передняя зона). Зоны делятся с помощью анализа яркости, темных и светлых участков, а также цвета. Затем технология AutoDepthEnhancer автоматически оптимизирует уровень контрастности для каждой зоны, чтобы зритель получил усиленное чувство глубины для более захватывающего просмотра. Люди старой закалки все еще помнят, как мы вручную настраивали каждый процент контрастности, яркости и цвета в поисках идеального баланса, а сейчас это все так просто, и под сложными определениями действительно кроется невероятная функция готовая упростить нашу жизнь.

Также, для передачи более реалистичного изображения в Samsung UHD TV используется расширенный динамический диапазон (HDR). High Dynamic Range - это опять много непонятных слов. Говоря простым языком, HDR значительно улучшает детализацию за счет передачи деталей в очень темных и очень светлых участков изображения в одном кадре. Давайте возьмем сравнение с анатомией человеческого глаза: сам по себе он видит относительно небольшое количество деталей в тенях и на свету одновременно, потому что требуется время на адаптацию зрачка к имеющемуся освещению. Теперь представьте, что с помощью HDR вы видите все и одновременно!

А теперь самое интересное - в Samsung UHDTV встроена система ActiveCrystal Color, а также Dinamic Crystal Color, которая позволяет устройству воспроизводить в несколько раз больше оттенков цветов по сравнению с обычными телевизорами. И это вам не «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», это огромное количество наитончайших оттенков цветов. Теперь телевизор показывает все цвета яркими и насыщенными. А изображение получается сочным и реальным.

С экранов телевизоров Samsung UHDTV любое изображение оживает и погружает вас в иной мир. Дополнительную информацию о телевизорах Samsung  UHD TV можно получить в сети магазинов: BakuElectronics, KontaktHome, Maxi.az, MusicGallery,Optimal и Soliton.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ