30 
дек.
2017
17:27
41
24
1488
Virtual karabakh

Робот-курьер протестирован на улицах Италии – ФОТО

30 дек., 2017
17:27
1488

Робот-курьер протестирован на улицах Италии – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Двухколесный дрон-курьер YAPE, разработанный итальянской компанией e-novia, прошел первые тесты на улицах Италии в начале декабря. Устройство готовятся представить на выставке CES в январе 2018 года.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на New Atlas, YAPE использует GPS, видеокамеры и дальномерные лазеры для автономного передвижения по улицам города. Он также беспроводным способом подключается к датчикам, расставленным по всему городу, чтобы отслеживать различные параметры — в частности, работу светофоров и транспортный поток.

Пользователи смогут вызвать наземный дрон с помощью мобильного приложения. Когда устройство доберется до местонахождения заказчика, последний может поместить до 70 килограммов груза в специальный отсек (с крышкой) и затем вбить в программе необходимую точку назначения. Затем YAPE отправится в путь; он оснащен электромоторами и батарейным блоком, позволяющим проезжать до 80 км на одном заряде. В основном он движется по тротуарам и велосипедным дорожкам — со скоростью от 6 до 20 км/ч.

A.M.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ