25 
мая
2018
09:24
5
25
3029
Virtual karabakh

В WhatsApp обнаружили новую надоедливую уязвимость

25 мая, 2018
09:24
3029

В WhatsApp обнаружили новую надоедливую уязвимость

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пользователи WhatsApp обнаружили новый баг, который позволяет абонентам выходить из черного списка.

Как передает Oxu.Az, oб этом они пожаловались в Twitter.

Благодаря уязвимости юзеры, которых пользователь заранее заблокировал, все равно могут отправлять ему сообщения и просматривать статус.

«Люди, почему я продолжаю получать сообщения от этого человека даже после того, как я его заблокировал?» - написал встревоженный пользователь под ником @osesax. На приложенном снимке видно, что его собеседник действительно находится в черном списке, однако сообщения все равно доходят до адресата.

Позднее подобную проблему подтвердили еще несколько юзеров. Причем баг распространен как у пользователей iOS, так и Android-устройств.

Разработчики WhatsApp пока никак не отреагировали на многочисленные жалобы. Тем не менее? журналисты The Sun нашли временный способ для борьбы со спамерами и нежелательными контактами. Для этого нужно сначала разблокировать назойливых собеседников, а затем снова забанить их.

В начале мая шутники распространили в мессенджере WhatsApp сообщение, которое способно вывести смартфоны пользователей из строя. Получив подобное послание, юзерам приходилось принудительно перезагружать устройство.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ