янв.
2019
17:24
23
40
11354
Virtual karabakh

Почему перестал работать WhatsApp. Мнение эксперта

2 янв., 2019
17:24
11354

Почему перестал работать WhatsApp. Мнение эксперта

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Это обычная практика, связанная с тем, что разработчикам не выгодно проводить тестирования на телефонах, операционная система которых пользуется низкой популярностью.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на «РИА Новости», об этом в бессе с RT сказал глава Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.

«Это обычная история, когда те или иные продукты перестают поддерживаться на старых моделях телефонов или операционных системах. Это происходит потому, что под каждый телефон необходимо проводить свои тесты. В какой-то момент времени наступает тот порог, когда операционной системой пользуется небольшое количество людей, и с точки зрения затрат это становится невыгодно», - отмечает эксперт.

В связи с этим многие крупные компании принимают решение не поддерживать некоторые модели телефонов и операционные системы.

«Так или иначе, люди обновляют свою технику. Разработчики не хотят тратить ресурсы на старое, предпочитая тратить их на новое, поэтому и перестают поддерживать», - сказал В.Зыков.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ