17 
янв.
2019
12:27
18
14
8129
Virtual karabakh

Найден способ, как помешать близким людям копаться в своем iPhone

17 янв., 2019
12:27
8129

Найден способ, как помешать близким людям копаться в своем iPhone

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во избежание щекотливых ситуаций с близкими людьми эксперты советуют «по-умному» ставить пароль на iPhone.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Life.ru, эксперты ZDNet назвали необычный способ защиты личной информации на iPhone. В основном он касается тех ситуаций, когда ваш смартфон просят посмотреть близкие и знакомые люди.

Чтобы друзья или родственники не стали смотреть ваши фото, заходить в аккаунты соцсетей или изучать историю браузера, журналисты посоветовали использовать функцию подсчета экранного времени (Screen Time). В настройках данной функции можно поставить пароль на выбранные приложения на определенное количество времени.

По задумке Apple Screen Time должна защитить пользователя от цифровой зависимости, но ее можно использовать и для защиты личной информации, считают эксперты ZDNet. После настройки функции нужно лишь активировать ее и можно отдавать смартфон в чужие руки.

Напомним, что функция Screen Time появилась в новой версии мобильной операционной системы iOS 12 осенью прошлого года. Нововведение поможет пользователям проводить меньше времени за экраном гаджета. Сам глава Apple Тим Кук признался, что слишком зависит от своего смартфона.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ