22 
февр.
2019
16:30
34
17
2067
Virtual karabakh

Lenovo демонстрирует самую высокую выручку и прибыль за последние четыре года

22 февр., 2019
16:30
2067

Lenovo демонстрирует самую высокую выручку и прибыль за последние четыре года

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) обнародовала результаты за третий квартал 2018 финансового года, завершившийся 31 декабря. Группа продемонстрировала максимальную выручку за последние четыре года в размере 14 млрд долларов, что на 8,5% превышает показатель за аналогичный период предыдущего года (и выше на 12,8%, если исключить валютный фактор). Компания отчиталась о высокой доналоговой прибыли в размере 350 млн долларов (рост на 133% или на 200 млн долларов год к году), это абсолютный рекорд за всю историю компании. Все направления бизнеса продолжили улучшать свои показатели.

«Когда мы начали свое движение в сторону Интеллектуальной Трансформации, нашей целью было сохранить и ускорить темпы роста бизнеса Lenovo, при этом продолжая предоставлять нашим клиентам и партнерам лучшие образцы интернета вещей, умной инфраструктуры и умных интегрированных решений. Мы добились этого и даже сделали больше: закрепили свой статус лидера отрасли и наиболее активно развивающейся технологической компании. Мне доставляет наибольшую радость тот факт, что Lenovo находится в общем тренде отрасли - мы сильны, что демонстрируют рекордные результаты квартала, и только становимся сильнее», - сказал председатель Совета директоров и исполнительный директор Lenovo Ян Юаньцин. 

Обзор результатов подразделений компании:

Подразделение Умных устройств (IDG) добилось рекордного объема выручки и прибыли; выручка растет третий квартал подряд, увеличившись год к году на 6,2% - до 12,4 млрд долларов.

Продажи ПК и Умных устройств установили рекорд и составили 10,7 млрд долларов (рост 11,6% год к году), продолжив динамику предыдущего квартала. Рост в сегменте ПК составил 16%, обогнав рынок более чем на 17 процентных пунктов, рентабельность по прибыли до налогов тоже выросла. Lenovo уверенно сохраняет статус мирового лидера в сегменте с долей рынка, равной 24,6%. Фокусировка на такие быстрорастущие и премиальные сегменты, как Рабочие станции, Тонкие и Легкие устройства, а также Визуальные решения обогнали рост рынка более чем на 30 пунктов, Игровые устройства - на 16 пунктов, а Chromebook - на 220 пунктов. 

Подразделение Mobile Business Group (MBG), действующее в рамках IDG, сообщило о первом прибыльном периоде с момента приобретения бизнеса Motorola в октябре 2014 года. Это достижение стало результатом тщательного воплощения стратегии Lenovo по сокращению издержек, выстраиванию портфеля продуктов Группы и фокусировке на основных рынках.

Заметным достижением стал прорыв на Североамериканском направлении, где продажи группы обогнали рост рынка на 40 пунктов. Невероятные результаты показывают и некоторые другие географические сегменты MBG: Lenovo сохраняет второе место на рынке Латинской Америки, несмотря на колебания валютных курсов. В Китае благодаря новой линейке продуктов под брендом Lenovo группа смогла увеличить продажи в четыре раза, сохранив высокий уровень доналоговой рентабельности.

Подразделение Lenovo Data Center Group (DCG) сообщило о пятом подряд квартале роста прибыли (при этом рентабельность увеличилась на 3,6 процентных пункта год к году). Выручка повысилась на 31% и составила 1,6 млрд долларов. Примечательно, что DCG продемонстрировала рост по всем географическим сегментам, включая трехзначные показатели прироста в Северной Америке и двухзначные в Азиатско-Тихоокеанском регионе, регионе EMEA и Латинской Америке. Совместное предприятие NetApp, которое начало работу в Китае, еще сильнее укрепляет портфель брендов и расширяет бизнес-возможности группы. Hyperscale еще раз внес значимый вклад в трехзначные темпы роста, а выручка Software Defined Infrastructure (SDI) поднялась почти на 70% год к году. Группа сохраняет лидерство в сегменте суперкомпьютеров, согласно списку ТОП-500. 

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) - компания с оборотом 45 миллиардов долларов, входящая в список крупнейших компаний мира Fortune Global 500, и мировой технологический лидер в области Интеллектуальной трансформации, повышающей комфорт повседневной жизни людей путем разработки и внедрения подключенных устройств и интеллектуальных инфраструктур. 

Lenovo производит одно из самых обширных в мире ассортимента подключенных продуктов, в число которых входят смартфоны под брендом Motorola, планшеты, ПК семейств ThinkPad, Yoga и Lenovo Legion, а также рабочие станции, решения для виртуальной и дополненной реальности и устройства для умного дома и офиса. Разработанные Lenovo продукты для дата-центров серий ThinkSystem и ThinkAgile обеспечивают вычислительную мощность для подключения продуктов и сервисов, которые изменяют подходы к ведению бизнеса и организации жизни людей.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ