марта
2019
11:30
9
73
3706
Virtual karabakh

300 млрд долларов ежегодно тратится впустую

5 марта, 2019
11:30
3706

300 млрд долларов ежегодно тратится впустую

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

И этим недовольна каждая вторая женщина

300 млрд долларов ежегодно тратиться на… бесполезные подарки!

И здесь учтены только те подарки, которые люди вернули в магазины, реальная же цифра потраченных впустую денег может достигать 750 млрд. Чаще всего дарители ошибаются с выбором одежды и аксессуаров, косметика и духи. При этом среди мужчин только один из четырёх остается недоволен подарком, тогда как среди женщин такие претензии высказала каждая вторая.

Интересно то, что глобальная статистика почти полностью совпала с исследованием, которое провела сеть магазинов электроники, бытовой техники и мебели Kontakt Home. Согласно нему в период праздников резко возрастают потребности в подарочных картах. Эксперты сети советуют использовать этот вид подарка, чтобы избежать дарения ненужных вещей.

Также имеет значение и сама тематика праздника. Так, согласно данным исследования Kontakt Home, на 8 марта в подарок чаще всего выбирают либо телефоны, либо сугубо женскую бытовую технику, начиная от фенов и плоек и заканчивая посудомойками. Поэтому в этот период Kontakt Home традиционно предлагает специальные скидочные акции до -50%, а также эксклюзивные условия рассрочки –телефоны без процентов на срок до 12 месяцев, а вся бытовая техника - без процентов и первоначального взноса на срок до 18 месяцев.

Немного реже, но тоже достаточно часто, в качестве подарка для женщин выбирают мебель. В Kontakt Home ее можно приобрести без процентов и первоначального взноса на 24 месяца, заплатив при это всего за 23 месяца. При этом начать выплату можно спустя два месяца.

«Как показывает практика нашей многолетней работы, такие подарки оказываются очень полезными, их никто не возвращает», - говорит эксперт этой сети магазинов.

Также в этом году специально к 8 марта подготовлено специальное предложение: oформи заказ на смартфон Samsung Galaxy S10e |S10 | S10+ сейчас и получи беспроводные наушники Galaxy Buds в подарок, а также пользователи номера Azercell получат 6-месячный бесплатный безлимитный интернет.

Напоминаем, что акция в честь 8 марта продлиться во всех магазинах Kontakt Home до 11 марта включительно.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ