20 
мая
2019
08:44
14
58
2133
Virtual karabakh

У владельцев телефонов Huawei возможны проблемы с Android и Google - ОБНОВЛЕНО

20 мая, 2019
08:44
2133

У владельцев телефонов Huawei возможны проблемы с Android и Google - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представитель Google прокомментировал информацию о запрете сотрудничества с китайским производителем гаджетов Huawei.

Он пояснил, что в компании в настоящее время изучают указ президента США Дональда Трампа и пытаются спрогнозировать его последствия.

При этом для пользователей, которые уже приобрели смартфоны данного китайского производителя, приложения Google Play и Google Play Protect продолжат работать.

***

02:44

Американская корпорация Google прекращает бизнес-сотрудничество с китайской компанией Huawei после внесения ее в черный список правительства США. Об этом сообщает Reuters.

Для китайской компании будет ограничен доступ к технологиям и программному обеспечению Google. Это означает, что гаджеты Huawei не будут получать обновления операционной системы Android. Кроме того, владельцы таких смартфонов потеряют доступ к приложениям от Google, например, Google Play и Gmail.

Однако отмечается, что для гаджетов китайской компании по-прежнему будет доступна версия операционной системы Android с открытым кодом, находящаяся в свободном доступе.

Скандал вокруг Huawei развернулся после того, как Центральное разведывательное управление США обвинило компанию в получении спонсирования от властей Китая.

До этого Соединенные Штаты и Австралия обвиняли Huawei в техническом шпионаже и сборе секретных данных с помощью своего оборудования. Американские официальные лица неоднократно призывали своих европейских коллег подумать о целесообразности участия китайских компаний в развитии в Европе сетей 5G.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ