11 
июня
2019
10:00
37
12
3090
Virtual karabakh

Samsung QLED TV - технология, опередившая свое время

11 июня, 2019
10:00
3090

Samsung QLED TV - технология, опередившая свое время

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Недавно во время рекламной паузы я услышал очень знакомый голос, такой выразительный и статный, что я даже вернулся в комнату, чтобы посмотреть. Это был замечательный актер и невероятный талант Фахраддин Манафов в рекламе нового Samsung QLED TV. Меня поразили одновременно простота и насыщенность ролика. Минимум слов и максимум изображения - вот главные отличительные черты нового ролика от Samsung, этот же принцип можно отнести и к самому QLED TV. Минималистичный дизайн телевизора позволяет не отвлекаться от просмотра. Элегантный изогнутый корпус дополняет эффект полного погружения. Экран состоит из миллионов маленьких точек - пикселей, покрывающих его поверхность и передающих даже мельчайшие цветовые тона. Таким образом так называемая технология квантовых точек позволяет отобразить 100% цветового объема, преобразовывая свет в миллиард оттенков на экране QLED TV. Кроме того, телевизор способен преобразовать любой видеоконтент в качество, близкое к UHD. Для этого в Samsung разработали отдельный процессор - Quantum Processor. Специальный алгоритм машинного обучения использует 3-ступенчатую формулу масштабирования - воссоздание текстур, шумоподавление и восстановление границ объекта.

Система искусственного интеллекта также распознает характеристики смешанных звуковых сигналов и оптимизирует звук для каждой сцены. QLED телевизор также автоматически выбирает оптимальные звуковые настройки в зависимости от уникальных условий помещения.

Телевизор также оснащен новой функцией улучшения угла обзора, которую Samsung назвал Ultra Viewing Angle. Новшество состоит из дополнительных слоев на панели, которые уменьшают «потерю» света и обеспечивают его равномерное распределение по дисплею. Таким образом вне зависимости от того, под каким углом вы смотрите на экран, цвета остаются яркими, а черные тона - идеальными.

Еще одной важной технологией, которая реализована в QLED телевизорах Samsung, является HDR10+. С ее помощью собирается и обрабатывается информация о яркости и насыщенности изображения, благодаря чему черный цвет на экране отражается глубоким, а белый - ярким.

Дополнительную информацию о телевизорах Samsung QLED TV можно получить в сетях магазинов Baku Electronics, Kontakt Home, Maxi.az, Soliton и Optimal.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ