12 
июня
2019
17:31
8
31
1278
Virtual karabakh

Атака на Telegram стала причиной глобального сбоя

12 июня, 2019
17:31
1278

Атака на Telegram стала причиной глобального сбоя

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Telegram сообщили о DDoS-атаке на сервис. Она стала причиной глобального сбоя работы мессенджера, уточняется в официальном Twitter-аккаунте приложения.

«Серверы получают сиксиллиарды мусорных запросов, которые отвлекают их от обработки нормальных. Представьте себе, что армия леммингов просто перепрыгнула в очереди в Макдоналдс перед вами, и каждый заказывает воппер», - охарактеризовали происходящее в Telegram.

«Сервер занят тем, что говорит вопперным леммингам, что они пришли не туда, но их так много, что сервер даже не может увидеть вас, чтобы попытаться принять ваш заказ», - пояснили сотрудники.

Многие пользователи соцсетей восхитились остроумным иносказательным описанием.

По данным портала Downdetector, отслеживающим работу популярных ресурсов, проблема коснулась стран Европы, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока и ряда стран Тихоокеанского региона. Пользователи сообщили, что не могут подключиться к сервису.

Предыдущий глобальный сбой в работе Telegram был зафиксирован 11 июня. О перебоях сообщали пользователи из России, Украины, Беларуси, Нидерландов, Франции, Германии, Австрии, Италии и Испании.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ