18 
июня
2019
13:48
11
33
1625
Virtual karabakh

Facebook выпустит свою криптовалюту в 2020 году

18 июня, 2019
13:48
1625

Facebook выпустит свою криптовалюту в 2020 году

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Facebook объявил о создании дочерней компании Calibra, главной задачей которой станет предоставление финансовых услуг пользователям на основании собственной криптовалюты - Libra.

«Calibra представит свой первый продукт - цифровой кошелек для Libra, новой мировой валюты, основанной на технологии блокчейн», - говорится в сообщении социальной сети.

Кошелек для этой криптовалюты будет доступен в приложениях Messenger и WhatsApp, а также в виде отдельного приложения к 2020 году, обещает Facebook.

Необходимость создания Libra в компании объясняют тем, что, хотя интернет и дал людям во всем мире возможность общаться друг с другом, однако базовые финансовые услуги все еще многим недоступны, особенно в развивающихся странах.

По данным Facebook, примерно 70% малых предприятий в развивающихся странах не имеют доступа к кредитам, и 25 миллиардов долларов ежегодно теряются мигрантами из-за комиссий за перевод средств на родину. Новая криптовалюта призвана исправить эту ситуацию.

Сервис Calibra позволит осуществлять денежные переводы практически любому, у кого есть смартфон, так же легко, как текстовое сообщение - «по низкой цене или вовсе бесплатно», обещает Facebook. В будущем компания намерена также работать над тем, чтобы за Libra пользователи сервиса смогли получать товары и услуги.

Разработка цифрового кошелька и криптовалюты пока находится на «ранней стадии», отмечает компания.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ