20 
июля
2019
13:09
4
37
1839
Virtual karabakh

Насколько правдивы состаренные в FaceApp фотографии?

20 июля, 2019
13:09
1839

Насколько правдивы состаренные в FaceApp фотографии?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заложенных в приложение FaceApp данных недостаточно, чтобы определить, как будет выглядеть человек в старости, считает врач-гериатр Валерий Новоселов.

По его словам, на внешний вид человека влияет множество факторов, наиболее важными из которых являются образ жизни, эмоциональное состояние и генетика. Врач подчеркнул, что не имеющий вредных привычек человек будет выглядеть в старости значительно лучше, чем его пьющий или курящий ровесник.

«Поэтому я думаю, что эта программа (дает совпадение - ред.) где-то 33%, не больше», - подчеркнул собеседник в комментарии телеканалу «Звезда».

Мобильное приложение FaceApp, разработанное российской лабораторией Wireless Lab, позволяет «состарить» или «омолодить» фото, а также изменить пол, «примерить» новую прическу, макияж и татуировки. Приложение вызвало большой ажиотаж в мире.

Более того, появились сообщения о том, что оно может передавать данные о пользователях третьим лицам, а лидер демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чак Шумер обратился к ФБР и Федеральной торговой комиссии (ФТК) с просьбой разобраться с последствиями использования американцами этого приложения.

Он выразил тревогу в связи с тем, что FaceApp может представлять собой риск для национальной безопасности и неприкосновенности личной жизни миллионов американских граждан.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ