авг.
2019
19:20
10
23
2134
Virtual karabakh

Совет хакера по защите личной информации

2 авг., 2019
19:20
2134

Совет хакера по защите личной информации

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Хакер оценил совет заклеивать камеру на ноутбуке.

«Предложение Роскачества заклеивать камеру на ноутбуке является эффективным, хотя есть и более изящные способы «цифровой гигиены», - заявил Ura.ru специалист по информационной безопасности, бывший хакер Александр Варской.

«Данная мера очень эффективна. Она настолько же эффективна, как кража банкомата с помощью экскаватора — тоже будет эффективно, просто неизящно», — пояснил эксперт.

По его словам, среди других способов защиты стоит выделить настройки параметров доступа определенных приложений к камерам и микрофонам смартфона.

Варской считает, что в чужих данных заинтересованы прежде всего крупные компании и спецслужбы, а также мошенники. Он отметил, что в последнее время корпорации все чаще обмениваются друг с другом данными пользователей в режиме сделок без их ведома.

Ранее эксперты Роскачества посоветовали россиянам заклеивать камеру и микрофон ноутбука, чтобы не стать жертвой киберпреступников. По их словам, в таком случае, если к компьютеру подключится хакер, он не увидит и не услышит пользователя.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ