20 
авг.
2019
03:17
28
5
1011
Virtual karabakh

Twitter запретил рекламу государственных СМИ

20 авг., 2019
03:17
1011

Twitter запретил рекламу государственных СМИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Интернет-корпорация Twitter заявила, что запретит рекламу государственных СМИ.

Как сообщает РИА Новости, компания заявила, что аккаунты госСМИ могут быть использованы не для рекламы, а для продвижения определенной информации.   

"В будущем мы не будем принимать рекламу от новостных медиакомпаний, которые контролируются государством. Все учетные записи, которые это затронет, смогут по-прежнему использовать Twitter для публичного общения, но не для рекламы", — говорится в заявлении компании.

Сообщается, что эта политика не будет применяться к организациям, финансируемым налогоплательщиками, в том числе к независимым общественным каналам.

Twitter не привел подробного обоснования, заявив лишь, что хочет "защитить здоровый дискурс и открытое общение".

Определяя, какое СМИ является государственным, Twitter будет принимать во внимание такие факторы, как контроль над редакционным контентом, финансы организации, влияние (или "вмешательство") на другие СМИ и журналистов, "политическое давление или контроль над процессом производства и распространения" новостей.

Критерии будут формировать на основе оценок со стороны таких организаций, как "Репортеры без границ", Freedom House, еженедельник Economist, Комитет в защиту журналистов и подразделения ЮНЕСКО.

У государственных СМИ будет 30 дней, чтобы убрать свою рекламу c платформы Twitter.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ